Автоматическая система измерения габаритов и веса упаковки далее (устройство), предназначено для автоматического измерения объема упаковки и веса. Для удобства пользования и точности замеров была разработана новая модель под названием Auto Scan (AS), данная модель обладает высокой точностью замеров благодаря применению более современных лазерных дальномеров и платы управления датчиками веса а также полный переход на более современный, быстрый контроллер управления датчиками. Мы произвели обновление ЖК дисплея, теперь он имеет более быстрый отклик и дополнительные функции настройки устройства.
Благодаря всему перечесленному мы достигли хорошие показатели в стабильности работы устройства а именно значительно повысили точность замеров которая зависит от поверхности упаковки, если поверхность матовая точность в пределах +-1мм, поверхность глянцевая +-2мм, точность веса значительно увеличилась в пределах от 2-5гр., при этом всем надежность устройство также перешло на новый уровень.
Новая версия обладает двумя режимами определения веса и габаритов, это ручной режим и автоматический режим. В ручном режиме оператор нажимает кнопку для замера следующей упаковки, в автоматическом режиме при помещении на платформу новой упаковки замер производится автоматически. Вся информация выводится на цветной 5ти дюймовый экран с сенсорным управлением. На картинке ниже хорошо виден рабочий интерфейс экрана:
После того как были произведены замеры упаковки полученные данные передаются по блютузу или usb шнуру на серийный порт компьютера для примера COM1 или COM2, далее данные можно забирать напрямую с порта или уже через наш софт (софт пишет все данные в БД MSQL Lite, или может отправлять данные на ваш сервер через http, если у вас 1С вы можете забирать данные с БД или со своего сервера). Применяется устройство в компаниях которые занимаются доставкой грузов, в складских хозяйствах, интернет магазинах и т.д.
Наше предприятие занимается производством, продажей и поддержкой данного устройства. Мы предоставляем 12 месяцев гарантии на нашу продукцию а также осуществляем послегарантийное обслуживание и поддержку. Стандартные модели рассчитаны на максимальные размеры упаковки 800х800х800мм имеются в наличии, если габариты упаковки больше стандартных мы можем изготовить устройство под заказ по техническому заданию заказчика.
- заметно повышает производительность труда сотрудников;
- не требует проводов для подключения к компьютеру, все данные передаются на ПК через блютуз, USB, WiFi;
- устраняет ошибки (человеческий фактор) при вводе информации в базу данных;
- позволяет контролировать счета от транспортных компаний за перевезенные грузы;
- дает возможность в короткие сроки создать базу данных и ввести учет товара на складе;
- бесплатное обновление ПО для ПК и самого устройства;
- имеется встроенный источник бесперебойного питания;
- использование качественных материалов при производстве;
- высокая скорость и точность измерений;
- возможность подключения проводного или беспроводного сканера штрихкодов.
Максимально измеряемое расстояние по оси, мм | 800 |
Минимальное измеряемое расстояние по каждой оси, мм | 30 |
Точность измерения, +- мм | 2 |
Максимальный размер измеряемой упаковки, мм | 800х800х800 |
Напряжение питания, В | 220 |
Максимальный измеряемый вес, кг | 80 |
Интерфейс передачи данных | Bluetooth, USB, WiFi |
Поддержка устройств | Сканер штрихкодов |
Программное обеспечение, ОС | Windows XP и выше |
Отображение информации на дисплее | Длина, ширина, высота, вес, объем, плотность |
Вес устройства, кг | 5-15 |
Измеряемая упаковка помещается одним из своих углов в начало координат (рис.1), для удобства в конструкции устройства предусмотрен бортик из нержавеющей стали. Датчики измеряют расстояние до стенок упаковки по каждой из трех осей. Размеры упаковки по каждой оси вычисляются по формуле:
Размер = Расстояние до начала координат – Текущее расстояние до стенки упаковки.
Рисунок 1 – расположение датчиков и осей координат.
Данные со всех датчиков поступают на контроллер, который производит вычислительные операции, после обработки данных информация поступает на дисплей самого устройства и на ПК через блютуз модуль. Для подключения устройства к ПК на компьютере должен присутствовать блютуз модуль и установлена операционная система WINDOWS. Устройство может передавать такие данные как: длина, ширина, высота, объем и вес упаковки. Информация отображается как на ПК так и на LCD экране самого устройства.
Наше предприятие имеет возможность изготовить устройство по вашему техническому заданию, разработать ПО для синхронизации устройства с вашей базой данных. Стоимость изготовления в каждом индивидуальном случае просчитывается отдельно. Будем рады сотрудничать с Вами!